Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec Chirec

Département achats et logistique

Les grands axes du Département achats et logistique

  • Achats
  • Gestion du magasin des achats
  • Nettoyage
  • Lingerie
  • Restauration patient et du personnel
  • Service de reprographie interne
  • Transports de prélèvements et autres 
  • Navettes inter-sites
  • Morgue

La mission "hôtellerie" est essentiellement tournée vers le confort du patient et consiste à la supervision du nettoyage, de la lingerie, de la cuisine et de l'embellissement des lieux d'accueil.

Conditions d'achat du Chirec.pdf

 

L'équipe

Directeur Logistique

Joël de Wit

e-mail : joel.dewit@chirec.be

Tél : +32 2 434 47 94

 

Directeur Logistique Adjoint

Thierry Van Havre

e-mail : thierry.vanhavre@chirec.be

Tél : +32 2 434 39 08

 

Adjoint de Direction Logistique

Michel Debruycker

e-mail : michel.debruycker@chirec.be

Tél : +32 2 434 48 03

 

Secrétariat Direction Logistique

e-mail : direction.logistique@chirec.be

Tél : + 32 2 434 67 98

 

Responsable Logistique - Clinique de la Basilique

Aurore Mestag

e-mail : aurore.mestag@chirec.be

Tél : +32 2 434 21 65

 

Responsable Logistique - Clinique Edith Cavell

Anne Chevalier

e-mail : anne.chevalier@chirec.be

Tél : +32 2 434 46 93

 

Responsable Logistique - Clinique du Parc Léopold

Maria Fernandez

e-mail : maria.fernandez@chirec.be

Tél : +32 2 434 52 10

 

Responsable Logistique - Hôpital de Braine-l'Alleud - Waterloo

Daniel Cappelmans

e-mail : daniel.cappelmans@chirec.be

Tél : +32 2 434 92 14

 

Responsable Logistique - Clinique Ste-Anne St-Rémi

Thierry Van Havre

e-mail : thierry.vanhavre@chirec.be

Tél : +32 2 434 39 08